06年的车可以分期付款吗?

06年的车可以分期付款吗?您好,关于06年的车可以分期付款吗?这个问题,我的解答如下, 当事人分期付款买的车,想办理车辆过户手续,需要当事人还请车款,解除车辆抵押之后才可以申请办理车辆过户手续。
《机动车登记规定》:
第二十条 有下列情形之一的,不予办理转移登记:
(一)机动车与该车档案记载内容不一致的;
(二)属于海关监管的机动车,海关未解除监管或者批准转让的;
(三)机动车在抵押登记、质押备案期间的;
(四)有本规定第九条第
(一)项、第
(二)项、第
(七)项、第
(八)项、第
(九)项规定情形的。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 06年的车可以分期付款吗?
本文链接:http://www.0040026.cn/747.html