现在当兵的都要把户口迁到部队吗?

现在当兵的都要把户口迁到部队吗?您好,关于现在当兵的都要把户口迁到部队吗?这个问题,我的解答如下, 是的。根据《中华人民共和国户口登记条例》第十一条规定:被征集服现役的公民,在入伍前,由本人或者户主持应征公民入伍通知书向常住地户口登记机关申报迁出登记,注销户口,不发迁移证件。第二条规定:现役军人的户口登记,由按照管理现役军人的有关规定办理。第十三条规定:复员、转业和退伍的军人,凭县、市兵役机关或者团以上发给的证件,到迁入地的户口登记机关申报迁入登记。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 现在当兵的都要把户口迁到部队吗?
本文链接:http://www.0040026.cn/11667.html